福建广电网络集团股份有限公司选择2019年度光缆供应商招标项目中标候选人公示

时间:2019-04-29 来源:福建广电网络

分享:

广东36选7开奖历史 www.0eks.cn 1、招标项目名称:福建广电网络集团股份有限公司选择2019年度光缆供应商招标项目(招标编号:GDWLZB2019-046)

2、招标人名称:福建广电网络集团股份有限公司

3、招标人地址福州市华林路207号福建广电网络大楼6层

4、联系方式:叶先生   0591-63519130

5、监督联系方式:福建广电网络集团股份有限公司纪检监察室   0591-63519046

6、中标候选人名称:

合同包

中标候选人名称

1

江苏法尔胜光通有限公司

长飞光纤光缆股份有限公司

7、中标人名称:

合同包

中标人名称

中标金额(元)

1

江苏法尔胜光通有限公司

25266663.06

长飞光纤光缆股份有限公司

24025021.24

8、被确定为不合格的投标人名称及原因:江苏南方通信科技有限公司递交的投标文件未提供满足招标文件资格条件第(2)款“投标人应具有不少于10年的制造室外通信光缆的经验(以供货合同为准)”的业绩证明资料;深圳金信诺高新技术股份有限公司递交的投标文件未提供满足招标文件资格条件第(3)款“投标人2017年和2018年同类产品每年销售额累计均必须达到1亿元人民币或以上(必须是投标人自己制造和销售的业绩,不包含其经销商、代理商、分销商等渠道的销售业绩)”的业绩证明资料;上述两家投标人未通过资格性审查,不进入下一步评议;西安西古光通信有限公司、烽火通信科技股份有限公司等二家公司递交的投标文件未提供“按时缴交履约保证金”的承诺,湖北凯乐科技股份有限公司递交的投标文件中营业执照、业绩合同、入网认证证书复印件等内容均未加盖投标人单位公章;上述三家投标人未通过投标文件的响应性审查,不进入下一步评议。

9、评标委员会成员名单:卞德森、林平、卓文、蔡诗明、林旭东

10、公示时间:2019年4月29日至2019年5月9日

 



                           福建省广电网络招标有限公司

                                                                                  2019年4月29日

  • STEM:好理念怎样变成好课程 2019-06-22
  • 人民性是马克思主义最鲜明的品格 2019-06-22
  • 中共中央直属机关党校 2019-06-20
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2019-06-20
  • 保卫3000点:超3成股票创年内新低,闪崩股不断…两大积极信号却在积聚 2019-06-18
  • 弘扬独特养生文化 馆陶举办首届彭艾开镰节 2019-06-18
  • 湖州德清东衡村:产村融合助振兴 2019-06-15
  • 高清:F1英国站 汉密尔顿强势夺冠 2019-06-14
  • 蒋超良:办好“新时代湖北讲习所” 2019-06-14
  • 新发现:墨西哥发现恐龙新物种 2019-06-05
  • “中国网事 感动2014” 颁奖典礼 2019-06-04
  • 天津通报5起违反中央八项规定精神典型问题 2019-06-04
  • 栗战书主持大气污染防治法执法检查组第二次全会 2019-06-02
  • 人民网春季糖酒会专访泸州老窖集团有限责任公司总裁、副董事长 孙跃 2019-06-01
  • 未婚女宇航员不能上太空吗?原来是因为…… 2019-06-01
  • 2019羽毛球拍排名 如何下载浙江快乐12选5 搜索香港六合彩特码部 福彩3d八哥图库 2019福彩3d和值走势图 天津十一选五分布走势图一定赢 3d组六复式倍投表 贵州11选5开奖直播 浙江20选5开奖结 多乐彩怎么看冷热号 四川快乐12胆拖投注表 江西时时彩3星和值 破解香港六合彩网 欧洲博彩网秒速时时彩 六合彩六肖中特